Петрозаводск с финским Йоэнсуу свяжет автобусная линия

Впервые в Карелии налажено регулярное автобусное сообщение с Финляндией. Из Петрозаводска в финский город Йоэнсуу теперь будет ходить рейсовый пассажирский автобус.

С 26 июля начата продажа билетов на первый рейс, который состоится 2 августа. Как говорят в правительстве Карелии, все это сделано для того, чтобы улучшить транспортное сообщение городов, сделать его более удобным и комфортным.

Стоимость проезда в один конец составит 20 евро. Как обещают таможенники, пассажиры автобуса будут проходить контроль без очереди, правда, для этого необходим заграничный паспорт с действующей шенгенской визой. Предполагается, что автобусы, которые, кстати, приобрели специально для этих поездок, будут ходить три раза в неделю.