26.07.2013 13:30
    Поделиться

    Лидер The Rolling Stones празднует 70-летие выпуском нового альбома

    Удивительно, как лидер The Rolling Stones умудряется быть таким энергичным, обаятельным, бодрым и по-прежнему нравящимся женщинам и в 70!

    В канун юбилея он вместе с группой завершил очередное мировое турне - 50 & Counting Tour, приуроченный к 50-летию "роллингов". При этом сам Джаггер почти полтора часа носился по сцене, растягивал свой огромный певучий рот на всю ширину, корчил рожи, и вновь выдавал свои неподражаемо-грубоватые интонации и хриплые обертоны. А еще - неустанно менял наряды! Поскольку и в 70 лет он - отъявленный модник. Предпочитает он то простенькие маечки (не скрывающие бицепсов, которые сэр Мик ныне наращивает с помощью личного фитнес-инструктора), то расшитый золотыми нитями дорогущий смокинг… 

    Два завершающих концерта тура - 6 и 13 июля в лондонском Гайд-Парке - попали на очередной концертный альбом Live In Hyde Park. В нем собраны 19 песен. А от знаменитых гостей рябит в глазах! Вместе с The Rolling Stones захотели спеть Том Уэйтс, Эрик Клэптон, Брюс Спрингстин, Гвен Стефани, Джефф Бэк, Леди Гага, Кэти Перри и многие другие. Альбом вышел накануне юбилея Мика Джаггера - пока только в цифровом формате. И доступен для платного скачивания в сервисе iTunes.

    А сам юбиляр снова проявил присущую ему креативность - для большей ценности релиза решил, что продаваться тот будет только в течение одного месяца. Будто бы намекая, что именно столько нужно праздновать его 70-летие.

    Самому-то Мику Джаггеру в этот день есть чем гордиться. Он умеет играть на шести музыкальных инструментах (гитара, бас, губная гармоника, фортепиано, синтезатор, перкуссия).

    Помимо дисков с The Rolling Stones он выпустил и шесть сольных альбомов. А в 2010 году образовал проект SuperHeavy, где вместе с гитаристом Дэвидом Стюартом и певицей Джосс Стоун неожиданно заиграл регги и даб.

    Снялся в 10 художественных фильмах. Самый известный из них - "Беглец" 1982 года. А последний на сегодня - "Ограбление на Бейкер-Стрит", вышедший на экраны в 2008 году.

    У Мика Джаггера семеро детей (от четырех разных женщин). В честь 60-летия королева Елизатвета II посвятила его в рыцари. Ну, а в год 70-летия сэр Мик может получить и еще один небывалый подарок - фильм "Ураган" о жизни и творчестве группы The Rolling Stones выдвинут на престижную премию Emmy сразу в четырех номинациях. То ли еще будет!

    Поделиться