25.07.2013 15:50
    Поделиться

    Видео крушения поезда в Испании появилось на YouTube

    Пользователи видеосервиса YouTube массово тиражируют видеоролик, на котором запечатлено крушение поезда, произошедшее в Испании. Происходящее на железнодорожных путях зафиксировала камера наблюдения.

    На опубликованном видео видно, что пассажирский состав входит в крутой поворот на достаточно высокой скорости. Примерно посередине опасного участка с рельсов сходят второй и следующие за ним вагоны, а затем ложится на правый бок головной вагон. После этого запись обрывается.

    Трагедия, в результате которой погибли почти 80 человек, произошла вечером в среду, 24 июля, в четырех километрах от испанского города Сантьяго-де-Компостела. Двигавшийся с превышением скорости пассажирский экспресс не вписался в крутой поворот и сошел с рельсов. Четыре последних вагона поезда, по словам очевидцев, несколько раз перевернулись, а затем врезались друг в друга и загорелись. Эксперты назвали причиной крушения превышение машинистом скорости.

    В поезде находились 218 пассажиров и четверо сотрудников железнодорожной компании. По словам вице-консула РФ в Испании Дмитрия Глотова, сведений о гражданах РФ, пострадавших в результате катастрофы, не поступало.

    Поделиться