25.07.2013 18:27
    Поделиться

    РЖД откроет бюро находок в интернете

    Дирекция железнодорожных вокзалов РЖД планирует создать интернет-сервис по поиску вещей, забытых на вокзалах, сообщает "Прайм" со ссылкой на заявление пресс-секретаря дирекции Дмитрия Писаренко.

    "Мы оптимизируем каналы обратной связи, занимаемся разработкой предоставления услуг через интернет. Рассматривается широкий спектр, в том числе такой сервис, как поиск забытых на вокзалах вещей", - заявил Писаренко. По его словам, интернет-услуга может заработать в пилотном режиме до конца года.

    Представитель дирекции также отметил, что планируется значительное расширение интерактивных возможностей для посетителей вокзалов. Все детали проекта будут раскрыты позднее, сказал Дмитрий Писаренко.

    Напомним, что на прошлой неделе перевозчик "Аэроэкспресс", доставляющий пассажиров в аэропорты Москвы и других крупных городов России, объявил о запуске проекта, в рамках которого в соцсетях Instagram и Facebook будет размещаться информация о забытых вещах. Предполагаемому хозяину, узнавшему потерянную вещь, необходимо будет написать личное сообщение в профиле компании "Аэроэкспресс" в Facebook c подробным описанием предмета - если приметы совпадут, владелец получит инструкцию, где и когда он сможет забрать пропажу.

    Поделиться