25.07.2013 08:13
    Поделиться

    Дети из двух тюменских лагерей попали в больницу

    Дети, отдыхавшие в оздоровительных лагерях "Роза ветров" и "Юность", были госпитализированы вчера в областную больницу № 23 города Ялуторовска.

    Об этом сообщило региональное управление МЧС. Точное число попавших в больницу официально не называется. В СМИ проходят разные цифры - от 18 до 40. Неизвестно и то, в какое именно время дети были госпитализированы и что стало причиной. В региональном управлении Роспотребнадзора прокомментировать ситуацию по телефону журналисту "РГ" отказались, попросив отправить письменный запрос. От комментариев отказалась и пресс-секретарь областного департамента здравоохранения, сославшись на то, что в данном случае это уполномочен делать только Роспотребнадзор.

    Из информации, предоставленной сотрудниками пресс-службы МЧС, пока лишь известно, что при осмотре врачами-инфекционистами у детей установлен диагноз - функциональное расстройство желудочно-кишечного тракта. Все дети чувствуют себя хорошо, жалоб не предъявляют. Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области продолжаются профилактические проверки и мероприятия. Решение о выписке детей будет коллегиально принято врачами областной клинической инфекционной больницы и областной больницы № 23 Ялуторовска.

    Поделиться