25.07.2013 11:53
    Поделиться

    Сотрудника "ГАЗа" судят за получение взяток с коллег взамен на премии

    Бывший главный специалист по персоналу ОАО "ГАЗ" обвиняется в 36 эпизодах коммерческого подкупа работников предприятия. Об этом "РГ" сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

    По версии следствия, в марте 2012 года обвиняемый неоднократно получал от работников организации денежные средства в размере от одной до пяти тысяч рублей за содействие в начислении сотрудникам премий. Как правило его "таксой" было 50 процентов от суммы премии.

    В пресс-службе "ГАЗа" "РГ" сообщили, что в марте прошлого года служба безопасности предприятия совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Нижнему Новгороду задержала сотрудника дирекции по персоналу при попытке сбора средств с работников, предположительно, "для получения личной выгоды от распределения премии". Всего обвиняемому было передано 75 тысяч рублей, с которыми он и был задержан.

    Служба безопасности "ГАЗа" собрала и предоставила в СУ СКР по Нижегородской области все материалы, необходимые для расследования и передачи дела в суд. В настоящее время суд Автозаводского района приступил к рассмотрению уголовного дела по существу.

    Поделиться