24.07.2013 23:30
    Поделиться

    Победитель пивного конкурса в Испании умер, выпив 6 литров пива

    В городке Хеа-и-Труйолс на Средиземноморском побережье Испании прошел конкурс по скоростному употреблению пива. Задача - выпить как можно больше за 20 минут. Победителем стал администратор местной больницы Антонио Алькарас, вливший в себя 6 литров.

    По информации испанской газеты "АBC", 45-летний мужчина был весел, живо радовался своему успеху. Сразу после завершения конкурса, рассказывают очевидцы, он чувствовал себя отлично. Но затем его вдруг стало тошнить. Чемпиона усадили в кресло и вызвали "скорую".

    "Я пробыл рядом с ним 10 минут, а затем он заснул", - сообщил Педро Родригез, один из местных чиновников. Прибывшие на место медики констатировали у сеньора Алькараса нарушение сердечного ритма, после чего забрали мужчину в больницу. По дороге у него остановилось сердце.

    После этой внезапной смерти администрация городка прервала фестиваль, который изначально должен был продлиться до 22 июля. Был объявлен 3-дневный траур. Впрочем, организаторы конкурса просят не спешить с выводами. Пока точно не известно, что именно стало причиной смерти. Не исключено, что дело не в пиве, а в слабом сердце.

    В защиту мероприятия мэр сказал, что это традиционное местное развлечение, которое без происшествий проходит здесь уже более 15 лет.

    А еще был случай

    В 2009 году на праздновании Масленицы в Калининградской области победитель конкурса по поеданию блинов скончался в момент вручения приза. По словам врачей, 48-летний мужчина подавился куском блина.

    Поделиться