24.07.2013 10:25
    Поделиться

    В регионах РФ составят публичные рейтинги учреждений соцобслуживания

    Региональные органы власти и органы местного самоуправления разработают систему показателей эффективности деятельности учреждений соцобслуживания, их руководителей и работников. Об этом сообщил замминистра труда и соцзащиты Алексей Вовченко на селекторном совещании с регионами.

    "Региональный орган власти, ответственный за сферу социальной защиты населения, должен разработать и утвердить порядок проведения оценки эффективности деятельности учреждений, их руководителей и работников", - пояснил Алексей Вовченко.

    "При проведении оценки эффективности могут быть использованы как официальные статистические данные, так и результаты опросов потребителей об уровне удовлетворенности качеством и количеством предоставленных социальных услуг", - подчеркнул замглавы Минтруда России.

    Минруд предлагает сформировать в регионах систему публичных рейтингов, состоящих из: рейтинга учреждений с выделением лучшего учреждения для граждан пожилого возраста и инвалидов и для детей, рейтинга учреждений по типам учреждений с выделением лучшего учреждения рассматриваемого типа (стационарного, полустационарного, на дому).

    Поделиться