24.07.2013 13:33
    Поделиться

    В Омске покажут фигурное вождение тракторов

    В Омске начала работу Сибирская агротехническая выставка-ярмарка "АгроОмск-2013". Ее участниками стали почти 300 предприятий, в том числе и 43 иногородних.

    В агропарке на проспекте Королева выставлены десятки марок сельскохозяйственной техники, начиная от мощных зерноуборочных комбайнов и тракторов, и заканчивая компактными машинами для переработки овощей и газонокосилками.

    Здесь выставлено все лучшее, что сегодня производят сибиряки: зерно и корма, племенных животных и птиц, мясо и молоко, мед и лекарственные сборы, расписные платки и посуду, игрушки и валенки. Представлена не только инновационная техника и товары, но и услуги. В тени деревьев раскинулись палатки национальной кухни.

    Агрофорум предполагает и обширную деловую программу.

    - Специалисты обменяются опытом по культивированию и переработке льна. Пройдут конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы с участием ведущих экспертов, руководителей предприятий АПК, ученых, представителей бизнеса, - сообщили в пресс-службе минсельхоза.

    По словам организаторов форума, каждый выставочный день будет тематическим. Сегодня - день животновода, завтра - день науки, послезавтра - день поля. Далее пройдут дни пищевой и перерабатывающей промышленности, а также день овощевода.

    В программе выставки предусмотрены зрелищные мероприятия, концерты и конкурсы. Завтра, например, сельские механизаторы устроят соревнования по фигурному вождению грузовиков и тракторов.

    На аллеях меда, народного творчества, садоводов, хлебопеков и поваров посетители смогут попробовать и приобрести все, что душе угодно.

    По мнению организаторов выставки, "АгроОмск" не только стимулирует инновационное развитие агропромышленного комплекса Омской области, но и решает важные социальные задачи по обеспечению продовольственной безопасности региона.

    Поделиться