24.07.2013 15:39
    Поделиться

    Под Ульяновском построят крупный логистический комплекс

    Под Ульяновском, в поселке Чердаклы, в среду заложили первый камень в строительство складской платформы. Это первый собственный логистический объект компании FM Logistic за пределами Московского региона.

    Складской комплекс спроектирован как крупный транспортно-распределительный центр. Как уточнили в компании, помимо хранения, на новой платформе будет осуществляться переработка партий грузов, формирование и расформирование отправок по направлениям перевозки, переработка мелких и крупных партий тарно-штучных грузов, упаковка и пакетирование, маркировка грузов.

    Платформа будет состоять из семи корпусов общей площадью складской зоны 77 тысяч квадратных метров. В каждом из корпусов создадут по 100 новых рабочих мест (в общей сложности - 700). Здание первой очереди комплекса, площадью 11 тысяч квадратных метров, построят специально для хранения шоколадного сегмента, сырья и материалов расположенной неподалеку кондитерской фабрики известного международного концерна. Для этого в помещении будет поддерживаться особый температурный режим.

    Второй складской корпус предназначен для обработки и хранения широкого ассортимента товаров народного потребления и продуктов питания, не требующих особых условий хранения. Предполагается, что логистический комплекс впоследствии будет обслуживать предприятия находящейся региональной промышленной зоны "Заволжье".

    Инвесторы заявили, что при реализации намерены способствовать развитию местной инфраструктуры. При строительстве первого складского комплекса к изыскательским и подрядным работам привлекут ульяновские компании. В первый этапа первой очереди проекта будет вложено более 500 миллионов рублей.

    Поделиться