24.07.2013 02:51
    Поделиться

    В Хабаровске экономиста Минобороны заподозрили в мошенничестве

    Следствием возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника филиала № 2 управления финансового обеспечения Минобороны РФ по Хабаровскому краю Светланы Будниковой. Женщину подозревают в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СК России.

    По данным следствия, Светлана Будникова занимала в филиале должность ведущего экономиста отделения по расчетам с личным составом. В ее обязанности входило ежемесячное начисление зарплаты и иных выплат, составление расчетно-платежных и платежных ведомостей по всем войсковым частям, которые состояли на финансовом обеспечении в данном филиале.

    "С апреля 2011 года подозреваемая, желая незаконно обогатиться, стала завышать итоговые суммы в реестрах и вносить в них заведомо ложные сведения о денежных выплатах ей и ее мужу", - говорится в сообщении СКР.

    Следователи установили более 20 эпизодов преступной деятельности Будниковой. Ущерб государству от них превысил 1,5 миллиона рублей.

    Отмечается, что в ходе допроса подозреваемая полностью признала свою вину, а также сообщила правоохранителям о новых эпизодах своих махинаций.

    Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться