24.07.2013 12:27
    Поделиться

    Орловцам пригрозили штрафом за буйное празднование Дня города

    Администрация Орла в преддверии празднования Дня города обратилась к жителям с просьбой соблюдать правила поведения в общественных местах, а также проявлять бдительность и уважительное отношение к окружающим.

    В администрации подчеркнули, что просьба относится не только к горожанам, но и к гостям города. Власти убедительно просят их соблюдать порядок. День города в Орле будет праздноваться 5 августа, однако торжественные мероприятия стартуют раньше.

    Муниципалитет напомнил, что распитие алкогольных напитков и пива в общественных местах наказывается штрафом. Заплатить придется и за нарушение тишины и спокойствия в ночное время - после 23 часов.

    Кроме того, в Орловской области действует так называемый "комендантский час" - детям до 16 лет запрещено находиться на улице после 22 часов без сопровождения родителей. Нарушение тоже карается административным штрафом. И "скидок" нарушителям делать не будут.

    "В целях обеспечения общественного порядка и безопасности просим не проносить на мероприятия крупногабаритные сумки, взрывоопасные и легковоспламеняющиеся, колюще-режущие и другие предметы, которые могут быть использованы для нанесения телесных повреждений, а также напитки в стеклянной таре", - говорится в обращении администрации города.

    Власти также напомнили, что в праздничные дни полиция будет нести службу в усиленном режиме.

    Поделиться