24.07.2013 15:25
    Поделиться

    В Смоленске будут судить адвоката, поставлявшую в СИЗО героин

    В Смоленске утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего адвоката Смоленской городской коллегии адвокатов.

    Как сообщил в среду старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков, женщина обвиняется в пособничестве и покушение на пособничество в незаконном приобретении наркотиков (часть 5 статьи 33 - часть 1 статьи 228; часть 3 статьи 30; часть 5 статьи 33 - часть 1 статьи 228 УК РФ).

    - В июле-августе прошлого года адвокат неоднократно, получая за это денежное вознаграждение, проносила своему подзащитному в следственный изолятор различные запрещенные вещи - например, мобильные телефоны и sim-карты, - сообщил Александр Боровиков. - Вечером 14 августа 2012 года обвиняемая получила от неустановленных лиц сверток с героином массой  около одного грамма и на следующий день передала его своему подзащитному при встрече в следственном изоляторе.

    Аналогичным образом утром 21 августа 2012 года обвиняемая пыталась передать своему подзащитному около двух граммов героина, но была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

    По словам представителя прокуратуры, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением будет передано в суд для рассмотрения по существу.

    Поделиться