24.07.2013 16:29
    Поделиться

    ЦБ: Российская инфляция к концу года не превысит 6 процентов

    Российская инфляция к концу 2013 года составит 5-6 процентов. Об этом заявила глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина на встрече с президентом России Владимиром Путиным, передает ИТАР-ТАСС.

    "У нас инфляция пока чуть выше того коридора, который мы для себя поставили как целевой, но надеемся, что к концу года мы войдем в коридор 5-6 процентов", - отметил он.

    "На следующий год мы также предполагаем дальнейшее снижение инфляции и здесь рассчитываем на то, что положительную роль сыграет и принятое решение по сдерживанию тарифов на услуги естественных монополий", - подчеркнула Набиуллина.

    Глава Центробанка добавила, что много будет зависеть еще от урожая и от цен на продукты. Кроме того, Эльвира Набиуллина рассказала, что регулятор готовит предложения по изменению законодательства, касающиеся банковских кредитов.

    "На данный момент существуют определенные перекосы в структуре кредитования. Связаны они с тем, что у нас очень активно, особенно в 2012 году, развивалось потребительское кредитование, беззалоговое потребительское кредитование росло очень высокими темпами", - пояснила она.

    Поделиться