24.07.2013 08:30
    Поделиться

    Постановление правительства Новосибирской области от 22 июля 2013 года №316-п "О внесении изменений в постановление администрации Новосибирской области от 27.02.2010 № 72-па"

    Постановление правительства Новосибирской области от 22 июля 2013 года №316-п "О внесении изменений в постановление администрации Новосибирской области от 27.02.2010 № 72-па"

    В соответствии с Законом Новосибирской области от 20.09.2002 № 47-ОЗ "О мерах государственной поддержки товаропроизводителей в Новосибирской области", в целях реализации ведомственной целевой программы "Техническое перевооружение промышленности Новосибирской области на 2013-2017 годы", утвержденной приказом министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области от 29.08.2012 № 307 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Техническое перевооружение промышленности Новосибирской области на 2013-2017 годы", Правительство Новосибирской области постановялет:

    Внести в постановление администрации Новосибирской области от 27.02.2010 № 72-па "Об утверждении Порядка субсидирования части затрат на приобретенное новое основное технологическое оборудование" следующие изменения:

    1. В пункте 2 слова "первого заместителя Председателя Правительства Новосибирской области - министра экономического развития Новосибирской области Струкова А.Н." заменить словами "первого заместителя Губернатора Новосибирской области Соболева А.К.".

    2. В Порядке субсидирования части затрат на приобретенное новое основное технологическое оборудование:
    1) пункт 9 изложить в следующей редакции:
    "9. К участию в конкурсе допускаются товаропроизводители, признанные таковыми в соответствии с Законом Новосибирской области от 20.09.2002 № 47-ОЗ "О мерах государственной поддержки товаропроизводителей в Новосибирской области" (далее - Закон о мерах государственной поддержки) и осуществляющие свою основную деятельность, относящуюся к виду экономической деятельности раздела D - обрабатывающие производства Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1), за исключением производства подакцизных товаров.";
    2) в подпункте 2 пункта 17 слова "в двухнедельный срок" заменить словами "в течение семи рабочих дней";
    3) пункт 25 изложить в следующей редакции:
    "25. В течение пяти рабочих дней с даты подписания постановления Правительства Новосибирской области о предоставлении государственной поддержки в форме субсидирования части затрат на приобретенное оборудование министерство подписывает договоры по форме, утвержденной приказом министерства, с победителями конкурса о предоставлении субсидий из областного бюджета Новосибирской области на возмещение части затрат на приобретенное оборудование.
    В договорах о предоставлении субсидий из областного бюджета Новосибирской области на возмещение части затрат на приобретенное оборудование в обязательном порядке предусматривается положение о согласии товаропроизводителей на осуществление министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения товаропроизводителями - получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления.";
    4) дополнить пунктами 26-32 следующего содержания:
    "26. Товаропроизводители, получившие субсидию из областного бюджета Новосибирской области на возмещение части затрат на приобретенное оборудование, представляют в Правительство Новосибирской области в соответствии с пунктом 4 статьи 10 Закона о мерах государственной поддержки отчеты по использованию полученных финансовых средств (далее - отчеты).
    27. Министерство в течение 10 рабочих дней со дня представления товаропроизводителями отчетов осуществляет их проверку на полноту и достоверность предоставленных в отчетах сведений и выполнение показателей, предусмотренных условиями предоставления неналоговых мер государственной поддержки, установленными статьей 4, пунктом 1 статьи 10 Закона о мерах государственной поддержки.
    28. Субсидии подлежат возврату товаропроизводителями в областной бюджет Новосибирской области в следующих случаях:
    1) нарушение условий предоставления неналоговых мер государственной поддержки, установленных статьей 4, пунктом 1 статьи 10 Закона о мерах государственной поддержки, в течение периода предоставления субсидии из областного бюджета Новосибирской области на возмещение части затрат на приобретенное оборудование;
    2) представление недостоверных сведений в отчетах;
    3) непредставление либо несвоевременное представление (позже установленного срока) отчетов.
    29. Товаропроизводители несут ответственность за непредставление сведений, представление недостоверных сведений, представляемых в Правительство Новосибирской области, нецелевое использование субсидий в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    30. В случаях, установленных пунктом 28 настоящего Порядка, министерство в течение 10 рабочих дней направляет товаропроизводителю письменное уведомление о возврате в областной бюджет Новосибирской области денежных средств, полученных в виде субсидии (далее - уведомление).
    31. Товаропроизводители обязаны в течение 20 рабочих дней со дня получения уведомления перечислить всю сумму денежных средств, полученных в виде субсидии из областного бюджета Новосибирской области на возмещение части затрат на приобретенное оборудование, в доход областного бюджета Новосибирской области. В случае отказа от добровольного возврата взыскание указанных средств осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    32. При предоставлении субсидий из областного бюджета Новосибирской области на возмещение части затрат на приобретенное оборудование проводится обязательная проверка министерством и органом государственного финансового контроля соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями.".

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться