23.07.2013 23:20
    Поделиться

    Мир увидел новорожденного наследника британской короны

    Жители Великобритании, да и весь мир, наконец-то увидел новорожденного члена королевской семьи, которого принц Уильям и его жена Кэтрин Миддлтон показали общественности.

    Во время этой церемонии вновь испеченные родители сияли от счастья, а публика, ожидавшая рождения малыша последние несколько недель, ликовала от восторга.

    Принц Кембриджский, который родился 22 июля, оказался вполне здоровым и слегка упитанным мальчуганом. Имя будущему наследнику короны пока еще не выбрали.

    Новоиспеченный отец принц Уильям рассказал журналистам, что у его ребенка "отличные легкие". Он также рассказал, что его малыш родился довольно "большим и немного тяжелым". Вес ребенка составил 3,798 килограмма. Также Уильям отметил, что в ближайшее время они с женой будут думать над именем малыша.

    Во время родов принц Уильям находился рядом с постелью жены. Он сказал, что это был очень эмоциональный и специфический момент. Королевская чета вынесла своего ребенка на всеобщее обозрение, чтобы сфотографироваться, после чего супруги сели в автомобиль и отправились в Кенсингтонский дворец.

    После того, как выяснился пол ребенка, главной интригой стало имя. Букмекеры уже давно принимают ставки на имена. Имена-фавориты для мальчика - Джордж, Чарльз, Филип и Джеймс. Первой об имени наследника узнает королева Великобритании. До родов герцогини Кембриджской британцы делали ставки на пол, вес, дату рождения будущего ребенка.

    В Лондоне в честь рождения маленького принца состоялся торжественный салют. В Грин-парке 41 пушка поздравила королевскую семью с рождением наследника, а орудия в Тауэре произвели 62 залпа.

    Поделиться