24.07.2013 11:51
    Поделиться

    Глава Apple похвалил Россию за рекордные продажи iPhone

    Генеральный директор Apple Тим Кук в ходе телефонного обсуждения финансовых результатов корпорации за третий квартал 2013 финансового года отметил хорошие результаты продаж iPhone в ряде стран, выделив Россию, а также США, Великобританию, Японию, Бразилию, Индию и Таиланд.

    Тим Кук также подчеркнул, что истекший квартал стал рекордным для России по количеству продаж и активаций смартфонов, выпущенных корпорацией.

    Кроме того, по словам гендиректора Apple, примерно 80 процентов продаж смартфонов в России относится к продажам ритейлеров. Что касается партнерских взаимоотношений с операторами по всему миру, то в целом руководство Apple довольно ими и продолжает постоянно вести переговоры с различными операторами и другими партнерами для укрепления уже существующих отношений и заключения новых контрактов, отметил Тим Кук.

    Напомним, что, согласно опубликованному сегодня отчету, прибыль Apple в истекшем квартале составила 35,3 миллиарда долларов. Капитализация компании составляет 415,7 миллиарда долларов, что делает ее самой дорогой в мире. В минувшем квартале Apple успела реализовать 31,2 миллиона iPhone.

    Поделиться