23.07.2013 18:16
    Поделиться

    Путин подписал закон о системе борьбы с терроризмом

    Президент России Владимир Путин подписал закон, совершенствующий общегосударственные системы противодействия терроризму, в частности, усиливающий профилактические меры, сообщает РИА Новости.

    В частности, документ устанавливает обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), их категории, порядок разработки указанных требований и контроля над их выполнением, порядок разработки и форму паспорта безопасности таких объектов (территорий) за исключением объектов транспортной инфраструктуры, транспортных средств и объектов топливно-энергетического комплекса.

    Закон расширяет круг субъектов, непосредственно участвующих в противодействии терроризму. Предусматривается, что физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица либо использующие принадлежащее им имущество в социальных, благотворительных, культурных, образовательных или иных общественно полезных целях, не связанных с извлечением прибыли, выполняют требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в их собственности или принадлежащих им на законном основании. Юридические лица обеспечивают выполнение этих требований на объектах, находящихся в их собственности или принадлежащих им.

    Поделиться