23.07.2013 21:13
    Поделиться

    Сын принца Уильяма впервые появился на публике

    Герцог и герцогиня Кембриджские вышли из больницы "Сент Мэри" со своим новорожденным сыном, впервые показав его на публике. Об этом сообщает РИА Новости со cсылкой на местное телевидение. Кейт Миддлтон передала ребенка Уильяму.

    "Он довольно тяжелый", - сказал Уильям.

    "Он невероятный", - сказал в свою очередь принц Уэльский Чарльз сотням собравшимся у больницы журналистам, чем спровоцировал еще больший ажиотаж представителей СМИ.

    Напомним, сегодня Чарльз и его супруга герцогиня Корнуольская Камилла навестили в роддоме внука, принца Кембриджского. Буквально за час до их прибытия больницу Святой Марии в столичном районе Паддингтон покинули родители герцогини Кембриджской Кэтрин Кэрол и Майкл Миддлтон.

     У герцога и герцогини Кембриджских Уильяма и Кейт родился мальчик. Пополнение в королевской семье произошло в 16.24 по местному времени. Вес ребенка составляет 8 фунтов 6 унций, что примерно равно 3,8 килограмма. По случаю праздничного события в центре британской столицы будут даны церемониальные салюты, а фонтаны на Трафальгарской площади в течение недели будут подсвечиваться синим цветом. Кроме того, магазины "туманного Альбиона" наполняются памятными сувенирами.

    Межу тем стало известно, что имя принца Кембриджского не будет названо во вторник. Об этом заявили телеканалу Sky News источники в Кенсингтонском дворце. Букмекеры уже давно принимают ставки на имена. Имена-фавориты для мальчика - Джордж, Чарльз, Филип и Джеймс. Первой об имени наследника узнает королева Великобритании.

    Принц Уильям оставался безымянным неделю после рождения, зато принц Гарри получил имя уже к моменту выписки принцессы Дианы из больницы.

    Поделиться