23.07.2013 09:29
    Поделиться

    Свердловского полицейского уволили за пьяное ДТП

    Из рядов полиции Свердловской области уволен сотрудник, позволивший себе сесть за руль в нетрезвом виде и врезавшийся в чужой автомобиль. Дисциплинарное наказание понесли и его руководители.

    ДТП произошло 22 июля в 07:45 по местному времени на 46-м километре трассы Нижний Тагил - Нижняя Салда. 34-летний сотрудник патрульно-постовой службы ОВД Верхней Салды находился за рулем личного автомобиля вне службы в состоянии алкогольного опьянения. Он допустил столкновение с транспортным средством под управлением 25-летней девушки. Машины изрядно помяты, пострадавших нет.

    - На следующий же день приказом начальника ОВД старший сержант полиции уволен по отрицательным мотивам. За упущения в работе по воспитанию личного состава к строгой дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители. Майору - командиру роты ППСП и капитану полиции - его заместителю объявлен строгий выговор. Кроме того, по итогам проверки будет дана оценка ряду должностных лиц подразделения охраны общественного порядка и руководству ОВД, - сообщил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

    Поделиться