23.07.2013 19:52
    Поделиться

    У "Автомобилиста" появилась собственная арена и новая форма

    Екатеринбургский хоккейный клуб "Автомобилист" провел сегодня масштабную презентацию: болельщикам и журналистам продемонстрировали планы по реконструкции арены, представили новых игроков команды и показали новую форму.

    Больше команда не арендует лед в КРК "Уралец", теперь это полноценная домашняя арена клуба. В тренировочном комплексе, больше известном в Екатеринбурге как Дворец спорта, уже началась реконструкция. К 2017 году планируется построить еще одно здание, где будут расположены тренировочная арена, два спортивных зала, гостиница, бассейн, апартаменты хоккеистов и многое другое.

    В новом сезоне изменился дизайн формы хоккеистов, но фирменные цвета остались прежними: красный, белый и черный. На презентации руководство клуба показало три варианта формы: выездную белую, "домашнюю" красную и прежнюю черную, которую после Кубка Губернатора "Каменный цветок" собираются продать на аукционе.

    Напомним, в этом сезоне команда будет выступать под руководством нового главного тренера  Анатолия Емелина, ранее возглавлявшего тренерский штаб новокузнецкого "Металлурга". Заметно изменился и состав команды. В нее вошли хоккеисты Якуб Коварж, Тобиас Виклунд, Эрик Беланже, Эдуард Левандовский и другие.

    В ближайшее время в ходе подготовки к чемпионату КХЛ "Автомобилист" сыграет десять матчей: шесть - на сборе в Швейцарии, четыре - на турнире "Каменный цветок" в Екатеринбурге.

    Поделиться