23.07.2013 12:42
    Поделиться

    Медведев откроет металлургический завод в Калужской области

    Председатель правительства России Дмитрий Медведев в ходе рабочей поездки в Калужскую область примет участие в открытии металлургического завода "НЛМК-Калуга" в индустриальном парке "Ворсино", расположенном на севере Калужской области в Боровском районе.

    Как сообщила пресс-служба правительства России, премьер-министр также познакомится с работой многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг в Малоярославце.

    На долю транснациональной компании "НЛМК", основным предприятием которой является Новолипецкий металлургический комбинат, приходится более 43 процентов всего объема продаж с высокой добавленной стоимостью в России.

    Калужское предприятие компании будет производить сталь и сортовой прокат строительного назначения. В его строительство было вложено 38 миллиардов рублей. Открытие нового предприятия позволит создать здесь 1250 рабочих мест.

    Главное предназначение нового завода - максимально приблизить производство строительных материалов к потребителю и обеспечить ими центральные регионы России. Проектная производственная мощность завода - 1,5 миллиона тонн стали и 900 тонн проката в год. Однако компания намерена довести ежегодное производство проката до 1,5 миллиона тонн. 30 мая, как сообщила пресс-служба "НЛМК-Калуга", предприятие приступило к тестовому производству и до конца 2013 года намерено выпустить 350 тысяч тонн сортового проката.

    В Малоярославецком МФЦ, отмечает пресс-служба правительства России, Дмитрий Медведев пообщается со специалистами центра. В мероприятии примут участие первый вице-премьер Аркадий Дворкович, министр экономического развития России Алексей Улюкаев и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

    Поделиться