23.07.2013 14:52
    Поделиться

    В Воронеже прошли регистрацию еще два кандидата в мэры

    Городской избирком официально зарегистрировал в качестве кандидатов на должность главы Воронежа аспиранта Дмитрия Никитина и пенсионера-правозащитника Бориса Супренка. Документы они подали в середине июля.

    Дмитрий Сергеевич Никитин - самый молодой из участников предвыборной гонки. В конце декабря ему исполнится 27 лет. Дмитрий окончил Воронежский госуниверситет, защитил магистерскую диссертацию и ныне учится в очной аспирантуре Геологического института РАН. Выдвинула Никитина "Российская экологическая партия "Зеленые", членом которой он является.

    Борис Николаевич Супренок - старший из кандидатов, родился в 1952 году, окончил ВИСИ и ВГУ, работал на механическом заводе. В городе стал известен во время перестройки как один из деятелей демократического движения. До середины 2000-х работал в мэрии председателем комитета по земельным отношениям. Затем посвятил себя общественной деятельности, давая бесплатные юридические консультации по вопросам ЖКХ в Доме прав человека. Сторонник партии "Демократический выбор", ею и был делегирован на выборы.

    На пост воронежского градоначальника претендует 12 человек. Уже прошли процедуру регистрации коммунист и бизнесмен Константин Ашифин и предприниматель Антон Васильев (выдвинут "Трудовой партией России"), депутат и "главный разоблачитель" гордумы Галина Кудрявцева (идет на выборы от "Альянса Зеленых - Народной партии") и мэр райцентра Семилуки Николай Марков (от "Народной партии России"), а также бизнесмен, депутат облдумы и член ЛДПР Александр Овсянников.

    Идет проверка документов воронежского замгубернатора, единоросса Александра Гусева, предпринимателя и члена "Партии налогоплательщиков России" Евгения Емельянова, публициста-державника Святослава Иванова, безработного Александра Кукина (члена партии "Национальной безопасности России") и справоросса, крупного московского бизнесмена Сергея Худякова.

    Голосование пройдет 8 сентября 2013 года.

    Поделиться