22.07.2013 23:30
    Поделиться

    Воронежский "Факел" вновь оступился в ЧР по футболу

    Во втором туре чемпионата России по футболу среди команд зоны "Центр" второго дивизиона фаворит турнира, воронежский "Факел", вновь не смог одержать победу.

    На этот раз "огненные" сыграли дома вничью с клубом "Металлург-Оскол". Весь матч воронежцы имели территориальное и игровое преимущество, нанесли по воротам противника немало опасных ударов, но оборона старооскольцев сбоев не дала. Теперь "Факел" в таблице первенства занимает скромное 13 место, набрав всего два очка из шести возможных.

    Максимальный результат удалось показать только одному коллективу - саратовскому "Соколу", который, как и в первом туре, одержал домашнюю победу. Вчера волжане одолели выксунский "Металлург" 1:0. По 4 очка на свой счет записали три клуба - пензенский "Зенит", "Подолье" и курский "Авангард". В отчетном туре все три команды победили соперников с минимальным результатом. Пензенцы на своем поле выиграли у лискинского "Локомотива", куряне - у липецкого "Металлурга" (гол забил Малеев), а подмосковная дружина в гостях переиграла рязанскую "Звезду".

    Довольно неожиданно закончился поединок в Тамбове, где одноименная команда оставила ни с чем "Спартак-2" 2:1 (на гол москвича Александра Козлова тамбовчане ответили "дублем" Спицына).

    Остальные матчи тура завершились так: "Витязь" (Подольск) - "Орел" 1:0, "Калуга" - "Динамо" (Брянск) 3:1 (у хозяев отличились Оганесян, Коршунов и Винтов, у гостей - Андрей Козлов провел мяч с 11-метрового).

    Поделиться