23.07.2013 07:23
    Поделиться

    Чак Паланик напишет продолжение культового романа "Бойцовский клуб"

    Американский писатель Чак Паланик заявил о намерении написать продолжение своего романа "Бойцовский клуб", передает РИА Новости.

    О своем намерении автор заявил на прошедшей конференции комиксов Comic-Con, а затем подтвердил свои слова в своем микроблоге Twitter и на личном сайте. При этом скорее всего сиквел будет выпущен в формате графической новеллы. Выход книги намечен на 2015 год.

    Как ожидается, в продолжении романа читатели вновь встретятся с безымянным Рассказчиком, его альтер-эго Тайлером Дерденом и Марлой Зингер. Действие "комиксов" будет происходит спустя десять лет после событий оригинальной книги - Дерден появляется вновь, нарушая семейную идиллию Рассказчика и Марлы, похитив их сына…

    Роман "Бойцовский клуб" вышел в 1994 году. Сюжет строится вокруг социального протеста человека-потребления против общества потребителей. После выхода в 1999 году одноименного фильма Дэвида Финчера с участием Эдварда Нортона и Бреда Питта, книга приобретает статус культовой, а Паланик становится одним из популярнейших американских писателей.

    Поделиться