23.07.2013 15:35
    Поделиться

    Тульские пенсионеры смогут бесплатно плавать в бассейне

    Министерство труда и социальной защиты Тульской области подписало соглашение с ТулГУ, согласно которому льготные категории туляков могут бесплатно посещать вузовские бассейны. Новая льгота предоставлена пенсионерам, инвалидам и детям до 18 лет из малообеспеченных семей.

    В основном ежедневными бесплатными 45 минутами плавания в бассейне пользуются пенсионеры. Так, Ольга Алексеевна Гусева получила абонемент в бассейн случайно: пришла в отдел соцзащиты по другому вопросу и там узнала о новой льготе. Теперь вот учится плавать.

    - Никогда пловчихой не была, но решила попробовать. Инструкторы в бассейне мне выдали специальный пояс, с которым удобно учиться плавать. Теперь каждого понедельника жду с нетерпением, - признается женщина.

    По словам исполняющего обязанности директора бассейна Александра Забродского, все клиенты очень довольны и новой льготой, и самим бассейном. А инструктор по плаванию Ольга Нестерова добавила, что льготникам никто не предлагает каких-то особых нагрузок - просто плавают в свое удовольствие.

    Абонементы в бассейн льготникам выдают на квартал. Их можно получить в отделениях соцзащиты, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

    Поделиться