23.07.2013 11:27
    Поделиться

    Гус Хиддинк может возглавить "Барселону"

    Ушедший вчера из махачкалинского "Анжи" голландский специалист Гус Хиддинк стал одним из кандидатов на пост тренера "Барселоны", сообщают испанские СМИ. Руководство "Барселоны" выбирает в данный момент между Хиддинком и аргентинцем Херардо Мартино.

    Напомним, что вчера вечером 66-летний специалист подал прошение об уходе из "Анжи", и клуб удовлетворил его запрос. Хиддинк признался, что подобное решение далось ему непросто.

    "Это решение далось мне непросто, но я всегда говорил, что моя миссия в "Анжи" может закончиться тогда, когда клуб сможет развиваться и расти дальше сам, без моего участия. Сейчас это время настало. Убежден, клуб ждет большое будущее, и я рад, что был частью этого масштабного футбольного проекта", - сказал Гус.

    Что касается "Барселоны", то каталонцы остались без тренера на прошлой неделе, после того как стало ясно, что Тито Виланова не может продолжить работу у руля "сине-гранатовых" по состоянию здоровья. В тот же день президент клуба Сандро Росель рассказал на специальной пресс-конференции, что имя нового наставника команды будет объявлено на этой неделе.

    Гус Хиддинк тренировал "Анжи" с февраля прошлого года, подписав контракт с махачкалинцами по схеме "1+1". Под руководством голландца дагестанская команда впервые в своей истории завоевала медали отечественного первенства, заняв третье место. Также "Анжи" вышел в финал Кубка России, в котором уступил столичному ЦСКА по пенальти.

    Поделиться