23.07.2013 15:03
    Поделиться

    Сооснователь Twitter предложил сделать Facebook платным

    Один из основателей сервиса микроблогов Twitter Биз Стоун предложил ввести в социальной сети Facebook платную подписку. Это, как написал Стоун в блоге, принесет крупнейшей в мире социальной сети значительный дополнительный доход.

    Идея сооснователя Twitter заключается в том, чтобы ежемесячно взимать плату с пользователей, пожелавшим получить доступ к специальным функциям. Одним из наиболее весомых преимуществ премиум-аккаунтта должно стать отсутствие рекламы.

    По словам Биза Стоуна, стоимость подписки может составлять около десяти долларов в месяц. Он отметил, что в том случае, если на платную платформу перейдет около 10 процентов пользователей Facebook, это принесет социальной сети дополнительный ежемесячный доход в размере миллиарда долларов.

    В качестве примера сооснователь Twitter сослался на опыт онлайнового радио Pandora, для которого платные подписки стали одной из наиболее активно растущих статей дохода. За плату сервис также предлагает пользователям избавиться от рекламы. В Facebook рекламные объявления и баннеры практически бесполезны, считает Биз Стоун.

    Отметим, что на главной странице Facebook сообщается, что сервис является бесплатным и "всегда будет бесплатным". На сегодняшний день в мире насчитывается более миллиарда пользователей социальной сети.

    Поделиться