22.07.2013 15:42
    Поделиться

    Журналисты Russia Today снимут фильм на Среднем Урале

    В Екатеринбург прибыла съемочная бригада телеканала Russia Today. Журналисты планируют снять фильм о культуре Среднего Урала. Главной темой телевизионного фильма станут уральские самоцветы: журналисты постараются разобраться, где правда, а где вымысел в историях о Хозяйке Медной горы, а также сами попробуют найти изумруды и малахит.

    - Руководители канала сами выступили с таким предложением. Мы со своей стороны окажем съемочной группе помощь в организации съемок в учреждениях культуры и на предприятиях области, в составлении маршрута, - рассказала "РГ" сотрудник пресс-службы правительства Свердловской области Наталья Бабушкина.

    Съемочная бригада, в составе которой мексиканец Эрик Лайв, проведет на Среднем Урале чуть больше недели. Запланированы съемки на Малышевском изумрудном месторождении, в музейных комплексах Нижнего Тагила, Алапаевска и Нижней Синячихи, в уникальных природных местах вблизи Качканара и поселка Висим. Обязательным пунктом программы станет знаменитая Невьянская наклонная башня, которая является участником всероссийского мультимедийного проекта-конкурса "Россия 10".

    В Екатеринбурге гости посетят ряд музеев и ознакомятся с уникальной коллекцией уральских камней, а также пообщаются с местными ювелирами и камнерезами. Кроме того, съемочной бригаде предстоит подняться на самый высокий небоскреб Екатеринбурга.

    Поделиться