22.07.2013 07:55
    Поделиться

    Процесс над "белгородским стрелком" будет открытым

    В Белгороде начинается судебное разбирательство по делу Сергея Помазуна. Он обвиняется в убийстве шестерых человек в центре города, хищении оружия и боеприпасов, а также покушении на жизнь полицейского. Процесс по делу будет открытым. Самого обвиняемого привезут к началу процесса и поместят в клетку с пуленепробиваемым стеклом.

    Напомним, что трагедия на Народном бульваре Белгорода произошла 22 апреля. По версии следователей, Сергей Помазун похитил карабин своего отца, а потом с оружием на его же машине отправился в центр города. Там, в оружейном магазине он расстрелял троих человек - продавцов и посетителя, а когда вышел на улицу - несколькими выстрелами убил двоих школьниц и мужчину и скрылся. Обвинение в убийстве и хищении оружия ему предъявили заочно. Но когда полицейские его задержали, он оказал сопротивление и несколько раз ударил майора полиции ножом, и обвинение скорректировали.

    В течение двух месяцев, пока шло следствие, специалисты провели более 50 экспертиз. Сам же обвиняемый сразу после задержания отказался от показаний, ссылаясь на Конституцию РФ.

    Поделиться