22.07.2013 14:30
    Поделиться

    Шесть фактов о будущем ребенке Кейт Миддлтон

    Пока весь мир следит за развитием событий, связанных с родами герцогини Кембриджской, вот несколько интересных фактов, связанных с ребенком королевской четы.

    1. Принц или принцесса будет третьим претендентом в очереди на престол

    Королевский ребенок в очереди на престол стоит сразу же за Чарльзом и принцем Уильямом. В октябре 2011 года парламент Великобритании принял закон, по которому ребенок, какого бы пол он ни был, унаследует трон. Тем не менее, скорее всего, корону на голову будущего короля или королевы возложат не раньше, чем через 50 или 60 лет.

    2. Есть большая вероятность того, что у королевской четы родится девочка

    Герцогиня Кембриджская, будучи на официальном приеме, случайно чуть было не проговорилась своей соседке о поле ребенка, но постаралась забыть об инциденте. Никаких комментариев от королевского дома пока не поступало.

    3. Королева Елизавета II наложила вето на имя "Диана"

    Елизавета категорически против имени "Диана" для маленькой принцессы. Впрочем, если у Кейт и Уильяма родится мальчик, родители вольны дать ему любое имя (в рамках дозволенного), которое пожелают,  сообщает неофициальный источник, близкий к королевской семье. Футболист Дэвид Бекхем, близкий друг принца Уильяма, уже предложил назвать ребенка в его честь.

    4. Кейт Миддлтон пожелала рожать без свидетелей

    Герцогиня Кембриджская изъявила желание рожать без посторонних людей, в момент родов с ней находятся только самые близкие люди. А вот при рождении королевы Елизаветы II присутствовал даже личный секретарь королевского дома.  

    5. Заключено пари на первое фото наследника в ночном клубе

    Даже до рождения ребенка вокруг него поднята настоящая истерия. Букмекеры по всему миру принимают пари на имя, цвет волос, цвет глаз, рост, первое слово, которое произнесет ребенок и даже на то, в каком возрасте принц или принцесса впервые посетит ночной клуб.

    6. Своим рождением ребенок принесет Великобритании по меньшей мере 243 миллиона фунтов стерлингов

    В Лондоне ожидается большой приток туристов, которые будут тратить деньги на памятные сувениры и подарки. В некоторых гостиницах уже сейчас нет свободных номеров - в столице Англии ожидается грандиозное празднование в честь рождения будущего монарха.

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться