22.07.2013 10:55
    Поделиться

    На сексуальность мужчин влияет солнечный свет

    Британские исследователи выяснили, что пик сексуальной активности приходится на август - месяц, который традиционно считается самым жарким и солнечным месяцем в году.

    Любовная активность также высока и в два других летних месяца. Ученые связывают это с обилием солнечных дней. Дело в том, что солнечный свет повышает уровень "гормонов радости" - серотонина и дофамина. Кроме того, в летние месяцы у мужчин активнее вырабатывается половой гормон тестостерон.

    Ранее австрийские исследователи обнаружили связь между витамином D, который  активно производится в организме под влиянием солнечных лучей, и тестостероном. Их исследования показали, что мужчины с более высокой концентрацией витамина D в крови имеют повышенный уровень тестостерона, пишет The Daily Mail.

    Как считают психологи, летним романам способствует и сама атмосфера теплой погоды - в такую женщины любят украшать себя откровенными нарядами, чтобы быть как можно более привлекательными в глазах мужчин. Исследования показали, что и мужчины, и женщины больше склонны к флирту именно в те дни, когда на дворе светит солнышко. Например, подмечено, что девушки охотней дают свой телефончик именно в хорошую, а не пасмурную погоду.

    В осенний же и зимний период половое влечение у людей снижается из-за активной выработки мелатонина - его избыток приводит к апатии и депрессии. Самый большой спад сексуальной активности приходится на февраль, месяц, считающийся самым романтичным благодаря празднику Дня влюбленных.

    Поделиться