21.07.2013 12:50
    Поделиться

    Объявлено полное расписание соревнований Олимпиады в Сочи

    Оргкомитет "Сочи 2014" обнародовал полную версию расписания соревнований по всем видам спорта XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, которые пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года.

    Отмечается, что, к примеру, впервые полностью воспроизведена сетка турнира по хоккею, согласованная с международной федерацией этого вида спорта. Ожидается, что всего на Игры приедут 6000 спортсменов-олимпийцев и членов команд из почти 85 стран мира.

    - Всего в спортивную программу Олимпийских зимних игр в Сочи добавлены 12 видов, в результате общее количество комплектов медалей в программе достигло 98. Из них 29 пройдут в Прибрежном, а 69 - в Горном кластерах, - сообщили в пресс-службе оргкомитета. - Это на 12 больше, чем на Играх в Ванкувере в 2010 году. По количеству новых видов соревнований Сочи оставил позади Альбервиль (11 новых видов), Солт-Лейк-Сити (10), Турин (6) и Ванкувер (2).

    Впервые в истории Олимпиад в прыжках на лыжах с трамплина медали разыграют женщины. Также добавлены командные соревнования в трех дисциплинах: фигурном катании, санном спорте (эстафета) и биатлоне (смешанная эстафета).

    Как пояснили в оргкомитете, расписание согласовано с федерациями по различным видам спорта, а изменения если и будут, то незначительные.

    Поделиться