21.07.2013 08:51
    Поделиться

    В столкновении внедорожников на трассе "Тюмень-Омск" погибли трое

    Сегодня в омской больнице скончались двое участников аварии на трассе "Тюмень-Омск", которую водители называют "трассой смерти".

    ДТП на трассе произошло в субботу, около 17 часов по местному времени. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Омской области, водитель автомобиля Ssang Yong Korando, двигаясь со стороны Омска в сторону Тюмени, в районе 598 километра при совершении обгона выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Toyota Surf, двигавшимся во встречном направлении.

    Водитель Toyota скончался на месте ДТП - находившиеся в машине женщина и вдвое детей 12 и 13 лет были госпитализированы. Также в больницу был доставлен водитель Ssang Yong.

    - Несовершеннолетние находились в машине на заднем сидении в детских удерживающих устройствах и, по словам медицинских работников, полученные ими травмы угрозы для жизни не представляют, - уточнили в полиции.

    Сегодня утром пассажирка Toyota и водитель Ssang Yong скончались. В ходе проверки полицейские выяснили, что сидевший за рулем выехавшего на "встречку" внедорожника 57-летний житель Советского округа Омска был лишен водительских прав за управление машиной в нетрезвом виде.

    Поделиться