21.07.2013 02:25
    Поделиться

    Раненных на Камчатке полицейских перевезли в краевую больницу

    К вечеру субботы оба сотрудника ГИБДД, которым задержанный утром 20 июля в Усть-Большерецком районе пьяный водитель нанес по несколько ножевых ранений, были доставлены вертолетом МЧС в реанимационное отделение краевой больницы им. Лукашевского. Во время полета за их состоянием следила бригада территориального центра медицины катастроф.

    Камчатским спасателям, к которым обратилось за помощью УМВД Камчатского края, пришлось выполнить два рейса на Ми-8. Один из пострадавших, получивший четыре ножевых ранения, был прооперирован в районной больнице и отправлен на долечивание в Петропавловск-Камчатский.

    Напомним, полицейские задержали водителя иномарки, двигавшейся из села Карымай в сторону Кавалерского с превышением скорости. В нем они признали местного жителя, лишенного водительских прав. При задержании мужчина попросил их заехать домой за документами на автомобиль, а там взял с собой нож и попытался по дороге в отделение убить полицейских, нанеся им по несколько ударов ножом.

    - Несмотря на серьезные ранения, полицейские нашли в себе силы одеть на нападавшего наручники и вызвать по рации помощь. Подоспевшие через 10 минут сослуживцы обнаружили преступника в придорожной лесополосе. Возбужденно уголовное дело по статье 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". Санкцией статьи предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, - сообщила представитель пресс-службы ведомства Алла Иванова.

    В субботу полицейские и спасатели сдавали кровь для пострадавших.

    Поделиться