20.07.2013 07:27
    Поделиться

    Уснувший на рельсах в Челябинске горе-отец может пойти под суд

    По факту обнаружения на перроне челябинского вокзала трех малолетних детей, отец которых уснул на рельсах, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Действия родителей малышей могут быть квалифицированы по статьям об оставлении в опасности и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (статьи 125 и 156 УК РФ), сообщили в Южно-Уральском линейном управлении МВД на транспорте.

    - Мужчина был обнаружен на рельсах 10 пути станции Челябинск-Главный, - пояснили в пресс-службе транспортной полиции. - Рядом на перроне в зоне повышенной опасности находились его трое малолетних детей. Уже установлено, что 45-летний житель Верхнего Уфалея привез годовалую дочь и двух сыновей в возрасте трех и четырех лет в Челябинск, где, употребив большое количество алкоголя, уснул на рельсах, оставив детей с сумками на перроне. 24-летняя мать малышей, ныне проживающая в Оренбурге, за ними приехать отказалась. По данному факту будет принято процессуальное решение.

    Интересно, что после того, как горе-отца разбудили сотрудники полиции, он скрылся от них на такси, совершенно не озаботившись дальнейшей судьбой детей. Теперь обоим родителям грозит наказание за оставление детей в опасности и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Санкцией статьи за наиболее тяжкое преступление предусмотрено наказание на срок до трех лет лишения свободы.

    Поделиться