20.07.2013 16:14
    Поделиться

    В Петербурге панихида по Горшеневу состоится в понедельник

    Гражданская панихида по лидеру группы "Король и Шут" Михаилу Горшеневу пройдет в Санкт-Петербурге 22 июля. Об этом сообщается на официальной странице группы в социальной сети Facebook.

    В сообщении говорится, что проститься с легендарным рок-музыкантом можно будет в СК "Юбилейный" 22 июля с 12 до 15 часов.

    Напомним, лидер группы "Король и Шут" скончался в съемном доме на окраине Петербурга в ночь с четверга на пятницу.

    Есть предположение, что музыкант мог умереть от передозировки наркотиками. Как сообщают СМИ, полиция обнаружила в руке умершего музыканта инсулиновый шприц и ложку.

    Следов насильственной смерти на теле не обнаружено, но говорить об истиной причине кончины музыканта можно будет только после заключения судебно-медицинских экспертов. Оно ожидается на следующей неделе.

    Справка "РГ"

    Михаил Горшенев родился 7 августа 1973 года в городе Бокситогорске Ленинградской области. Учился в школе № 147, где вместе с одноклассниками Александром Балуновым и Александром Щиголевым в 1988 году основал группу "Контора". В 1990 году пригласил в группу Андрея Князева в качестве создателя текстов и второго вокалиста. В связи с тем, что тексты выделялись сказочными мотивами, группа стала называться "Король Шутов", а потом "Король и Шут". У Михаила Горшенева остались жена и четырехлетняя дочка Александра.

    Поделиться