19.07.2013 19:31
    Поделиться

    Волгоградки забегом на каблуках выступили против плохих тротуаров

    Необычная акция протеста прошла в Волгограде. Десять жительниц города стали участницами забега на каблуках, целью которого было привлечь внимание городских властей к ужасающему состоянию пешеходных зон.

    - Тротуары в городе находятся в столь плачевном состоянии, что ходить по ним невозможно не только на каблуках, а вообще, в принципе, - говорит пресс-секретарь организации, устроившей забег, Мария Родикова.

    Девушки на каблуках пробежали всего десять метров по тротуару рядом с гарнизонным Домом офицеров, на площади Ленина. Это центр города, но асфальт здесь в очень плохом состоянии: трещины, выбоины, ямы.

    - Сейчас очень много говорится о необходимости привести в порядок дороги, но при этом все как-то забыли, что пешеходные зоны тоже нуждаются в ремонте, - говорит известный в Волгограде борец с плохими дорогами, председатель регионального отделения "Движения автомобилистов России" Армен Оганесян. - Мы хотим напомнить об этом. Ведь плохие тротуары - это вероятность травм для пожилых людей, проблемы для молодых родителей, которые передвигаются с детскими колясками, да и вообще отсутствие комфорта для всех жителей города. В программе ремонта дорог надо предусмотреть и замену асфальта в пешеходных зонах.

    Поделиться