19.07.2013 07:27
    Поделиться

    В Красноярске полиция задержала 20 участников перестрелки

    В Красноярске задержаны 20 участников перестрелки, произошедшей вчера, 18 июля, в Советском районе краевого центра, сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

    Как выяснило следствие, около 21.00 по местному времени в результате перестрелки между двумя группами лиц был убит 42-летний мужчина.

    Как рассказал "РГ" представитель краевого МВД Владимир Юрченко, ЧП произошло из-за конфликта между двумя строительными фирмами.

    - Организации не поделили тендер и устроили "разборки", - пояснил Юрченко.

    В результате 42-летний директор одной из фирм был убит в перестрелке. Подозреваемый в убийстве известен, сейчас он находится в розыске.

    - После ЧП в Красноярске был объявлен "План-перехват", на задержание злоумышленников ориентировали все наряды полиции. Опрашивались свидетели, проверялись записи камер видеонаблюдения, - рассказали в полиции края.

    Таким образом, удалось установить личности еще 20 человек, принимавших участие в "разборках", все они сегодня были задержаны.

    По факту гибели директора строительной фирмы следственный комитет Красноярского края возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ - "Убийство".

    Поделиться