19.07.2013 11:48
    Поделиться

    В Омске пройдет Всероссийский фестиваль орловского рысака

    На Омском ипподроме в субботу стартует Всероссийский фестиваль орловского рысака и соревнования Большого Сибирского круга. Будет разыграно 18 призов. Призовой фонд составит свыше 1,8 миллиона рублей.

    За два дня конного фестиваля на беговые дорожки выйдут 100 лучших наездников Сибири, Урала и Казахстана. Они представят публике более 120 лошадей чистокровных верховой пород.

    Оценивать выступления будут независимые столичные и алтайские эксперты. Им предстоит выбрать лучшего коня и лошадь породы орловских рысаков, определить сильнейших наездников. Соревнования будут чередоваться с показательными выступлениями и музыкальными номерами.

    Параллельно пройдут конноспортивные состязания на Кубок губернатора Омской области. Наиболее интересными обещают быть выступления русских троек, а также скачки "рысью под седлом". Призы разыграют для лошадей рысистых пород на дистанциях от 1,6-3,2 километра. Из 120 заявленных участников скачек более трети будут представлять Омскую область.

    Регион к конному форуму основательно подготовился.

    - За счет коневодческих хозяйств региона отремонтировано здание Омского ипподрома, реконструированы ложи и трибуны, обновлена беговая дорожка. Приведены в порядок подъездные дороги и прилегающая территория, - сообщили в оргкомитете.

    Организаторы рассчитывают, что соревнования всероссийского и межрегионального уровня повысят авторитет омского коневодства и станут стимулом для новых инвестиций в развитие отрасли.

    Поделиться