19.07.2013 18:24
    Поделиться

    Хакеры "уронили" биржу NASDAQ и украли пароли пользователей

    Неизвестным киберпреступникам удалось взломать форум американской фондовой биржи NASDAQ и похитить персональные данные пользователей, сообщает Reuters.

    В результате взлома интернет-ресурс два дня был недоступен и восстановил работу вечером в четверг, 18 июля. В электронном письме, разосланном пользователям, биржевой оператор сообщил, что в течение этого времени на сайте не происходило никаких операций, связанных с электронной коммерцией или другой финансовой деятельностью. Кроме того, всем пользователям форума было предложено поменять пароли, поскольку предыдущие личные данные были скомпрометированы.

    В докладе по безопасности, о котором также пишет Reuters, сообщается, что примерно половина всех фондовых бирж мира становились мишенью для кибератак в прошлом году. При этом эксперты подчеркивают, что хакерские взломы подрывают доверие общественности и компаний к фондовым биржам.

    Предыдущий крупный взлом NASDAQ произошел в 2010 году, когда хакерам удалось проникнуть в компьютеры системы и установить следящее программное обеспечение, позволяющее им следить за директорами крупных компаний.

    Поделиться