19.07.2013 07:47
    Поделиться

    Число подтвержденных жертв при крушении поезда в Канаде выросло до 42

    До 42 человек возросло число подтвержденных жертв при крушении поезда в городе Лак-Межантик в Канаде, расположенном в 250 километрах к востоку от Монреаля недалеко от американской границы. Представители полиции канадской провинции Квебек заявили о том, что в четверг при разборе обгоревших строений ими были обнаружены останки еще четверых человек.

    Из этих 42 человек опознаны пока 19, остальные тела сильно обгорели и для их идентификации необходимо пройти исследование в специальном судебно-медицинском центре в Монреале.

    По словам очевидцев, маленький город опустошен после аварии поезда и напоминает "театр разрушительных военных действий". В списке пропавших без вести по-прежнему числится более 10 человек.

    Власти Канады тем временем продолжают расследование взрыва 6 июля железнодорожного состава из 72 вагонов, перевозившего сырую нефть.

    Предварительно известно, что до момента катастрофы поезд находился на стоянке, машиниста в кабине не было: он пошел в депо сдать дела сменщику. У поезда неожиданно отключилась система торможения, он прокатился по путям несколько километров и, въехав в городок Лак-Межантик, сошел с рельс. Дальше последовал взрыв цистерн с нефтепродуктами, в результате которого сгорели десятки жилых и административных строений.

    Поделиться