18.07.2013 23:18
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России по футболу "Динамо" - "Анжи"

    Сегодня вечером в Химках откроется программа второго тура футбольного чемпионата России. И нас сразу же ожидает противостояние одних из ведущих команд страны. Между собой сыграют "Динамо" и "Анжи". Правда, они уже успели потерять очки на самом старте.

    И сделали это клубы на глазах своих болельщиков с одинаковым результатом 2:2. Но если бело-голубые смогли спасти встречу с "Волгой" уступая 0:2, то вот дагестанцы упустили победу в противостоянии с "Локомотивом", находясь в лидерах 2:1, да еще Это`О не реализовал пенальти! Волею спортивных правил, 19 июля одна из сторон обязательно снова потеряет баллы, а может даже и обе, что никак не входит в планы клубных руководителей, заявивших о желании вести борьбу за самые высокие позиции в чемпионате России. 

    Особый подтекст мог быть сегодня у нападающего "Анжи" Александра Кокорина. Форвард отдал столичному клубу пять лет своей жизни, и летом текущего года был продан в команду из Махачкалы за 19 миллионов евро. Но сейчас исполнитель вынужден отбывать дисквалификацию.

    Тренировочный процесс у южан проходит в Москве, вот и на этот раз они облюбовали поле на территории спортивного комплекса "Лужники". Что касается "динамовцев", то после игры с "Волгой" они провели несколько сделок, которые позволят им укрепить сразу несколько позиций.

    После завершения переговоров в их стан перебрались: лучший футболист Универсиады в Казани, российский нападающий Владимир Дядюн ("Рубин"), румынский хавбек Георге Флореску ("Астра"), бразильский защитник Франку Тейшера Дуглас ("Твенте"). Правда, пришлось расстаться с многолетним символом клуба Игорем Семшовым.

    Две последние домашние встречи против "Анжи" "Динамо" провело неудачно, дважды уступив в 2012-м году со счетом 0:1. В последний раз бело-голубые побежали "желтых" на своей арене в 2010-м. Тогда был зафиксирован крупный результат 4:0.

    Назначение на игру с участием московской команды получил столичный рефери Сергей Карасев, который в предыдущем туре в матче "Кубань" - "Рубин" (1:1) показал первую красную карточку нового чемпионата России. Ее получил казанский полузащитник Александр Рязанцев. Матч на "Арене Химки" возьмет старт в 20 часов.

    Поделиться