18.07.2013 09:52
    Поделиться

    В Омске установят мировой рекорд по силовому экстриму

    В Омске с участием именитых атлетов России пройдет турнир по стронгмену. Свои возможности продемонстрируют отечественные "гераклы" - атлеты Профессиональной лиги силового экстрима и многократные победители мировых и российских первенств.

    В их числе Александр Манцеров, Юрий Колмаков, а также выдающийся омич - Михаил Шивляков, который в этом году стал обладателем чемпионского титула на международном турнире Арнольда Шварценеггера в американском Колумбусе.

    Омский турнир приурочили ко Дню города. Силачи попытаются побить собственные рекорды, а также обещают порадовать омичей и гостей новыми необычными силовыми достижениями, такими, например, как буксировка автомобиля весом 15 тонн, перенос богатырской карусели максимального веса, подъем невиданной по тяжести гантели.

    Померится силами с именитыми силачами смогут все желающие. Имена победителей попадут в книгу рекордов Омской области. Турнир стартует 3 августа в 17 часов на Соборной площади.

    Помимо этого запланированы состязания и в других экстремальных видах спорта. В списке - паркур (преодоление городских препятствий: деревьев, стен, крыш, парапетов, перил), воркаут (фитнес городских улиц), стрит-дэнс (уличные танцы), а также скоростная скандинавская ходьба с палками, - сообщили в департаменте физкультуры, спорта и молодежной политики.

    Поделиться