18.07.2013 15:40
    Поделиться

    В центре Ульяновска упал поклонный крест

    Сотрудники УМВД России по городу Ульяновску выясняют обстоятельства повреждения православного креста, который был установлен на аллее за зданием сельхозакадемии на Венце. О том, что крест упал, в полицию сообщил местный житель.

    - Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили лежащий на земле деревянный крест. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что основание креста, вкопанное в землю, сгнило и переломилось. Каких-либо следов преступления обнаружено не было. Опрошенный на месте заявитель также пояснил, что сам он никаких вандалов не видел, а крест обнаружил уже лежащим на земле, - пояснили в пресс-службе УМВД.

    Ранее ульяновский блогер basenkov сообщил, что "Вечером 16 июля, рядом со зданием администрации неизвестные разукрасили хулительными надписями поклонный крест. Ни для кого не секрет, что каждый вторник и уже не первый год группа верующих собирается у креста на чтение акафиста. Крест, конечно, отмыли, акафист прочитали. А через несколько часов крест... лежал на земле".

    По данному факту проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение.

    Поделиться