18.07.2013 14:14
    Поделиться

    Митинг против "антипиратского" закона разрешен в Москве

    Мэрия Москвы предложила организаторам митинга против "антипиратского" закона провести мероприятие на площади возле станции метро 1905 года. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на председателя пиратской партии России Павла Рассудова. В мэрии информацию о предложении площади 1905 года в качестве места проведения митинга также подтвердили.

    Митинг против "антипиратского" закона первоначально был запланирован на 28 июля на Триумфальной площади. Организаторы планировали, что во время акции пройдет концерт музыкальных групп, выступающих за свободное размещение своих аудиозаписей в интернете. Заявка на согласование митинга была подана в мэрию Москвы в понедельник. Однако столичная мэрия не согласовала его проведение, сообщив о том, что на площади будут проводиться работы по благоустройству.

    В конечном итоге стороны пришли к соглашению. "Мы дали согласие. Все-таки это близко от метро и это ЦАО", - сказал Павел Рассудов. В свою очередь, в мэрии сообщили, что в настоящее время оформляются необходимые документы.

    Напомним, что "антипиратский" закон, который вступит в силу 1 августа, призван обеспечивать защиту видеоматериалов от нелегального распространения в Сети. В частности, документ предусматривает досудебную блокировку сайтов, содержащих пиратский контент. Ряд крупных игроков российского интернет-рынка, включая компанию "Яндекс", Google, Mail.ru, Российскую ассоциацию электронных коммуникаций и другие организации, выступили с критикой закона.

    Поделиться