18.07.2013 18:38
    Поделиться

    В Плесе соберутся виртуозы гитарной музыки

    С 26 по 27 июля в Плесе на Волге пройдет Первый Российский Фестиваль гитарной музыки. На живописной набережной Волги соберутся исполнители разных стилей и направлений. Причем свое мастерство продемонстрируют не только профессионалы, но и начинающие музыканты.

    На Фестивале можно будет услышать гитарную музыку разных жанров - от классической до современной, принять участие в мастер-классах музыкантов: Михаила Суджяна, Руслана Давыдова, Петра Печалова, увидеть фотовыставку "Гитаристы" в Левитан-холле, а в дачном театре им. Ф. Шаляпина познакомиться с коллекцией  эксклюзивных гитар ручной работы ERG. Да и в самом городе Плесе есть все, что необходимо современному туристу: замечательная природа, с давних пор привлекавшая художников и режиссеров, горнолыжный склон, причал для яхт, электромобили… Фестиваль пройдет в одном из самых оживленных и красивых районов Плеса. И, как сообщает ИТАР-ТАСС, участники фестиваля будут передвигаться по городу исключительно на экотранспорте.

    Фестиваль обещает быть масштабным, на нем выступят более 20 коллективов. Среди участников заявлены Антон Давидянц, Николай Девлет-Кильдеев, Дмитрий Четвергов со своей группой, Иван Смирнов, Фредерик Белинский, группа гитариста-виртуоза Сергея Горбунова "Рок-синдром", группы "Страйк", "Iron & Iron Band", и это далеко не все. В качестве ведущего на фестивале выступит Михаил Козырев, продюсер ночного эфира на телеканале "Дождь" и автор программы "Мешанина" на радиостанции "Серебряный Дождь".
     
    Рок-Синдром - Марш из балета "Щелкунчик" (Чайковский)

    Николай Девлет-Кильдеев - Фрагмент из юбилейного концерта

    Дмитрий Четвергов - След в след


    Иван Смирнов - Долгое озеро

    Поделиться