18.07.2013 11:32
    Поделиться

    Суд разрешил бельгийке выйти замуж за нелегала

    Беспрецедентный случай произошел в Бельгии. Власти категорически запрещали официально зарегистрировать брак между 27-летним нелегалом и 55-летней бельгийкой. Однако суд, рассмотрев все обстоятельства дела, постановил незаконным решение местных властей и разрешил выйти замуж.
    Необычная пара, уроженка Бельгии Джованне и нелегал Муссе из Гвинеи, хотели вступить в брак и добились этого. Теперь валлонская коммуна Ан обязана выполнить постановление суда и зарегистрировать брак.

    Ранее коммунальные власти отказались регистрировать отношения этой пары, подозревая сговор с целью узаконить проживание Муссы в Бельгии. Однако суд с такой трактовкой проблемы не согласился. Он счел, что нелегальное пребывание жениха на территории Бельгии вовсе не означает, что свадьба совершается из корыстных убеждений. Будущие супруги долго обсуждали и проблему разницы в возрасте, из-за этого Мусса даже советовался со своей матерью, этот факт тоже говорит не в пользу фиктивности брака, посчитал суд.

    В свои 55 лет для Джованны этот брак станет четвертым по счету. Суд также не нашел оснований подозревать невесту в обмане, поскольку первые два мужа избивали Джованну, а третий от нее гулял. В вердикте отмечено, что с момента, когда супруги захотели создать союз, уже не имеет значения, не преследуют ли они иную цель, чем избежать одиночества или нищеты на своей родине.

    "Мы оба решили бороться, и мы победили. И если получится пожениться еще до 15 августа, мы сделаем для этого все возможное. Надеюсь, мы сможем доказать, что даже белая с африканцем или африканец с белой могут быть счастливы в такой стране, как Бельгия", - радостно делится своим впечатлениями Джованна.

    Поделиться