17.07.2013 13:20
    Поделиться

    Лучшие учителя Москвы получат премии в размере 200 тысяч рублей

    Подведены итоги конкурса приоритетного национального проекта "Образование" за 2013 год. В списке победителей 75 преподавателей, все они ко Дню учителя получат денежные премии в размере 200 тысяч рублей.

    Как рассказали "РГ" в пресс-службе департамента образования столицы, участвовать в конкурсе могли учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых являются образовательные учреждения, реализующие программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. Для участия необходимо было зарегистрироваться на сайте и заполнить анкету о профессиональных достижениях, а также разместить видеозапись выступления с презентацией своего педагогического опыта в открытом доступе в интернете.

    В результате из общего числа принявших участие в конкурсе, а это несколько сотен человек, выбраны 75 учителей. Участникам, которые заняли первые 46 позиций, денежные поощрения выплачиваются из субсидий федерального бюджета, остальным - за счет средств бюджета Москвы.

    Среди победителей учитель начальных классов школы №871 Алла Коржукова, учитель биологии гимназии №1567 Вера Зайцева, учитель ИЗО и музыки школы №1499 Елена Галанжина и другие.

    Поделиться