17.07.2013 16:14
    Поделиться

    На разбившемся в Томской области Ми-8 были два челябинца

    Среди пострадавших при жесткой посадке вертолета Ми-8 с вахтовиками в Томской области оказались два жителя Челябинской области Александр Мурыгин 1973 года из Аши и Павел Огуречников из Златоуста 1984 года рождения. Первый уже самостоятельно добирается домой, второй находится в реанимации. Об этом сегодня сообщили в минздраве Челябинской области.

    По словам первого заместителя министра здравоохранения Челябинской области Агаты Ткачевой, первый мужчина получил травмы, не угрожающие его жизни и здоровью, в стационарном лечении он не нуждается. Состояние второго пострадавшего южноуральца врачами оценивается как тяжелое. Он находится в реанимации Тарской центральной районной больницы, по возможности его переведут в Омскую областную больницу. Однако пока полученные травмы не позволяют транспортировать его длительное время. Вопрос о перевозке пациента в Челябинск будет решаться по мере стабилизации его состояния.

    Напомним, утром 14 июля на площадке месторождения "Игол-Ноль" в Томской области вертолет Ми-8 после взлета совершил аварийную посадку, опрокинувшись на бок. На борту находились 14 вахтовиков и три члена экипажа. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести были направлены в местную больницу.

    Поделиться